BOSCH COMPRESS

Новинка от Bosch - тепловые насосы:


- Bosch Compress 3000 AWS (сплит-система мощностью 4 – 15 кВт);

- Bosch Compress 7000і AW (внешний и внутренний блок мощностью 7 – 17 кВт).

Обе модели состоят из двух блоков: теплового насоса реверсивного типа, предназначенного для установки на улице и внутреннего навесного гидроблока.

 

Основные преимущества новых тепловых насосов:

 

- высокий коэффициент преобразования до 4.8;

- может работать на обогрев, и на охлаждение, рабочий температурный режим в диапазоне от - 20º С до + 45º С без опасности замораживания при длительном отключении электроэнергии;

-  при работе в комбинации с отопительным котлом, активируется программа автоматического выбора наиболее экономного режима работы системы с учетом тарифов на различные виды энергоносителей;

- удаленный доступ через Интернет для контроля и изменения настроек;

- фасадная панель внутреннего блока из карбонового стекла хорошо  смотрится в любом интерьере.

 

Модуляция по мощности от 25 до 100%, экономит  ваши деньги, поскольку не вырабатывается. ни один лишний кВт тепла.

При использовании внутреннего блока с дополнительным электрическим догревателем, тепловой насос может использоваться как автономный источник отопления и приготовления горячей воды в доме.

Систему с тепловым насосом можно расширить до четырех контуров отопления со смесителями при помощи дополнительных модулей. Идеален для работы в низкотемпературных системах с максимальной температурой подачи 55º С.

В блок теплового насоса уже закачан хладоген для заполнения соединяющей магистрали между блоками до 7,5 м.

 

При установке тепловых насосов в любой из предлагаемых комбинаций не требуется установка кондиционера.

Такой насос – лучшее решение для отопления домов без подключения газа. Они значительно экономнее по расходу электроэнергии в сравнении с электрическими котлами. Намного удобнее и чище в эксплуатации по сравнению с твердотопливными. Если дополнить систему солнечными коллекторами, получите заметную экономию на оплате за потребленное  электричество.


Назад
Список тем